← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de mamógrafo para la implementación de proyecto laboratorio comunal de la Comuna de Santo Domingo

Código 25632a6f-9220024 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA

Monto adjudicado
CLP 108.000.000
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA

RUT 761177397

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un equipo tipo MAMÓGRAFO para la implementación del proyecto laboratorio comunal en la comuna de Santo Domingo y así complementar y habilitar el laboratorio comunal, el que va en directo beneficio a la comunidad.1 UnidadCLP 108.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25632a6f-9220024? | GanaLicitaciones.cl