Resultado de licitación
Servicio de aromatización y otros
Código 2566ba75-9670703 · SUPERINTENDENCIA DE SALUD | SUPERINTENDENCIA DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 560.750
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
RUT 766457002
Luis Esteban | Comercial Scent Servicios y Mantenciones Spa
RUT 765519330
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AROMATIZACIÓN AMBIENTAL (38 equipos), EQUIPOS BACTERIOSTÁTICOS (72 equipos) Y CONTENEDORES HIGIÉNICOS (20 contenedores), IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 543.700 |
| Precio unitario arriendo mensual - Equipo de aromatización ambiental. | 1 Unidad | CLP 4.150 |
| Precio unitario arriendo mensual - Equipo bacteriostático para W.C. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Precio unitario arriendo mensual - Equipo bacteriostático para urinario. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Precio unitario arriendo mensual - Contenedor higiénico. | 1 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.