← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL E INSUMOS DENTALES

Código 256709b9-9106135 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 40.021.986
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% FRA 9 ML GEL240 UnidadCLP 7.420
ADHESIVO PARA RESINA COMPUESTA FC 6 ML20 UnidadCLP 24.100
AGUJA P/JR CARPULE CORTA 30 G X 20 MM =3800 AGUJA P/JR CARPULE LARGA 27 G X 40 MM =27006500 UnidadCLP 52
ALCOHOL DE QUEMAR FC 1000 ML3 UnidadCLP 3.740
ALGINATO PARA IMPRESIÓN SIN POLVO BOLSA 450 GR16 UnidadCLP 4.790
ALVEOGYL APOSITO HEMOSTATICO ALVEOLAR FC 10 G4 UnidadCLP 41.000
AMALGAMA ALEACION CONVENCIONAL FC 30 GR12 UnidadCLP 45.000
ARCO DE YOUNG20 UnidadCLP 6.000
BABERO DENTAL DESECHABLE8700 UnidadCLP 40
BANDA MATRIZ 5 MM X 3 M =20 BANDA MATRIZ 7 MM X 3 M =1535 UnidadCLP 2.820
BARNIZ DE FLUOR AL 5%3300 UnidadCLP 850
CEMENTO ENDONTICO SIMILAR A MTA (AGREGADO DE TRIOXIDO MINERAL) 0.28 GR DOS APLICACIONES4 UnidadCLP 35.500
CEMENTO GROSSMAN FC POLV 30 GR6 UnidadCLP 3.350
CEMENTO HIDROXIDO DE CALCIO KIT 11-13 GR6 UnidadCLP 8.750
CEMENTO TEMPORAL FC 40 GRS4 UnidadCLP 15.000
CLAMP 200 UN =2 CLAMP 205 UN =2 CLAMP 206 UN =2 CLAMP 208 UN =2 CLAMP 210 UN =210 UnidadCLP 1.550
CLORHEXIDINA COLUTORIO 0.12% 3.8 L12 UnidadCLP 7.890
CONO GUTAPERCHA N° 15=600 N° 20=1800 N° 25= 3000 N° 30= 1500 N° 35= 1500 N° 40= 1500 N° 45= 1000 N° 50= 500 N° 55= 500 N° 60= 500 N° 70= 500 N° 80= 500 CONO GUTAPERCHA CONOS SURTIDOS ISO 45-80 ( 7 AL 12) = 120014600 UnidadCLP 7
CUCHARETA DE CARIES 74/75 =40 CUCHARETA DE CARIES 78/79 = 40 4080 UnidadCLP 7.000
CUÑAS MADERA TAMAÑOS SURTIDOS C/CURVAT.800 UnidadCLP 80
DISCO DE PULIDO GRANO FINO AMARILLO 10 MM 160 DISCO DE PULIDO GRANO FINO AMARILLO 14 MM 160 DISCO DE PULIDO GRANO GRUESO AZUL 10 MM 160 DISCO DE PULIDO GRANO GRUESO AZUL 14 MM 160 DISCO DE PULIDO GRANO MEDIO VERDE 10 MM 160 DISCO DE PULIDO GRANO MEDI1280 UnidadCLP 330
EDTA AL 10%24 UnidadCLP 4.500
ESPACIADOR DE GUTAPERCHA DIGITAL 3020 UnidadCLP 9.390
ESPATULA DE CEMENTO VIDRIO INOMERO =40 ESPATULA PARA CEMENTO DENTAL =6060 UnidadCLP 1.900
ESPEJO DENTAL NUMERO 5 PLANO SIN AUMENTO150 UnidadCLP 380
ESPONJA HEMOSTATICA DE COLAGENO LIOFILIZADO ESTERIL =400 ESPONJERO=10400 UnidadCLP 40
EUCALIPTOL REFINADO 10CC5 UnidadCLP 2.650
EUGENOL FC 30 CC12 UnidadCLP 1.250
EYECTOR SALIVA TRANSP. DESECHABLE6000 UnidadCLP 20
FLORURO DIAMINO DE PLATA 38%2 UnidadCLP 26.500
FORMOCRESOL FRASCO8 UnidadCLP 6.980
FRESA ALTA VELOCIDAD CILINDRICA TALLO LARGO 016 24 FRESA AV DIAMANTE REDONDA ISO 0.10 120 FRESA CARBIDE AV REDONDA 021 80 FRESA CARBIDE AV REDONDA 023 80 FRESA CILINDRICA DE DIAMANTE A.V. ISO 251 514 014 24 FRESA DE BORDE BV 016 20 FRESA DIAMANTE A.486 UnidadCLP 990
GOMA DIQUE 5X51040 UnidadCLP 138
HIDROXIDO DE CALCIO CAPSULAS540 UnidadCLP 106
HIPOCLORITO P/USO DENTAL FC 1 LT24 UnidadCLP 2.500
HUINCHA DE METAL CON LIJA PARA PULIR SO1440 UnidadCLP 263
JERINGA DENTAL CARPULE40 UnidadCLP 5.350
JERINGA PARA IRRIGACION MONOJECT1500 UnidadCLP 600
LAMPARA PARA ALCOHOL DE QUEMAR10 UnidadCLP 2.890
LIMA K 10 DE 25 MM 24 LIMA K 10 DE 31MM 24 LIMA K 45 DE 25 MM 60 LIMA K 45 DE 31 MM 24 LIMA K 50 DE 25 MM 60 LIMA K 50 DE 31 MM 24 LIMA K 55 DE 25MM 24 LIMA K 55 DE 31 MM 24 LIMA K 6 DE 25MM 24 LIMA K 6 DE 31 MM 24 LIMA K 60 DE 25 MM 24 LIMA K444 UnidadCLP 1.040
LOSETA DE VIDRIO 15X10X536 UnidadCLP 990
MEPIVACAINA 2% C/VASOCONST. TU VIDRIO=3600 MEPIVACAINA 3% S/VASOCONST. TU VIDRIO=1200 LIDOCAINA + EPINEFRINA CART VIDR 2%/1:10000 2 ML=24004800 UnidadCLP 398
MICROAPLICADORES FINOS CAJA X 100 UD12 UnidadCLP 2.900
OXIDO DE ZINC12 UnidadCLP 2.500
PIEDRA DE ARKANSAS AV BALA 025=20 PIEDRA DE ARKANSAS AV REDONDA 030=20 PIEDRA DIAMANTE AV REDONDA 014 TALLO LARGO=2444 UnidadCLP 2.590
PORTA AMALGAMA CON PUNTA DESMONTABLE=60 PORTA BANDA MATRIZ=96 PORTA CLAMP=20176 UnidadCLP 3.511
PUNTA SCALER G3 =80 PUNTA SCALER P3 =8080 UnidadCLP 4.200
REGLA DE ENDODONCIA30 UnidadCLP 2.750
REPUESTO PARA ESPONJERO1200 UnidadCLP 540
RESINA COMPUESTA COLOR A1 SIMILAR Z250 8 RESINA COMPUESTA COLOR A2 SIMILAR Z250 8 RESINA COMPUESTA COLOR A3 SIMILAR Z250 8 RESINA COMPUESTA COLOR A3.5 SIMILAR Z250 8 RESINA COMPUESTA COLOR B1 SIMILAR Z250 8 RESINA COMPUESTA COLOR B2 SIMILAR Z250 8 R48 UnidadCLP 8.500
SELLANTE DE FOTOCURADO KIT 6 ML SELLANTE + 60 PINCELES + PORTA PINCEL12 UnidadCLP 31.040
SOLUCION HEMOSTATICA TOPICA FC 10 ML15 UnidadCLP 3.980
SONDA DE CARIES CURVA100 UnidadCLP 1.200
SPRAY REFRIGERANTE12 UnidadCLP 22.300
TIJERA ENCIA RECTA50 UnidadCLP 1.950
TIRAS DE LIJA PARA PULIDO DE COMPOSITE CJ X 150 UD1 UnidadCLP 4.020
TORULA DENTAL ALGODON PRENSADO O TRENZADO12000 UnidadCLP 10
VASO DAPPEN100 UnidadCLP 520
VASO DESECHABLE DENTAL8400 UnidadCLP 28
VIDRIO IONOMERO DE ALTA DENSIDAD=8 VIDRIO IONOMERO DE AUTOCURADO KIT=144144 UnidadCLP 31.000
YESO PIEDRA BS 1 KG18 UnidadCLP 3.130
PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F1 31MM 30 PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F2 25MM 30 PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F2 31MM 30 PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F3 25MM 30 PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F3 31MM 30 PROTAPER GOLD LIMA MECANIZADA F4 25MM 30 PRO330 UnidadCLP 45.000
SONDA PERIDONTAL CAROLINA DEL NORTE20 UnidadCLP 7.150
AMALGAMA PREDOSIFICADA EN CAPSULA 1 PORCION400 UnidadCLP 3.000
AMALGAMA PREDOSIFICADA EN CAPSULA 2 PORCIONES400 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 256709b9-9106135? | GanaLicitaciones.cl