← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMAGENES DIAGNOSTICAS APS 2024

Código 25672f5c-9337572 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA

Monto adjudicado
CLP 29.415.000
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA

RUT 966809809

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

Ganador

RADS SPA | RADS

RUT 771911862

SERVICIOS MEDICOS NUARA LIMITADA | NUARA Servicios Medicos.

RUT 779245306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIAS EN EL GRUPO DE EDAD DE 50 A 69 AÑOS540 UnidadCLP 19.000
MAMOGRAFIAS EN OTRAS EDADES DE RIESGO200 UnidadCLP 19.000
ECOTOMOGRAFIAS MAMARIA190 UnidadCLP 20.000
RADIOGRAFIAS INFORMADAS DE CADERAS EN NIÑOS DE 3 A 6 AÑOS110 UnidadCLP 7.500
ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES280 UnidadCLP 20.000
RADIOGRAFIAS DE TORAX380 UnidadCLP 13.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25672f5c-9337572? | GanaLicitaciones.cl