Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Guantes
Código 25682ca1-9119823 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.495,6
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante de nitrilo talla XS. Cantidada Referencial 8.000 und. (10-200-222-1602-00) | 1 Unidad | CLP 18,9 |
| Guante de nitrilo Talla S. Cantidad Referencial 10.000 und. (10-200-222-1781-00) | 1 Unidad | CLP 18,9 |
| Guante de nitrilo talla M. Cantidad Referencial 15.000 und. (10-200-222-1534-00) | 1 Unidad | CLP 18,9 |
| Guante de nitrilo talla L. Cantidad Referencial 15.000 und.(10-200-225-1087-00) | 1 Unidad | CLP 18,9 |
| Guante de nitrilo talla XL. Cantidad Referencial 1.000 und. (10-200-222-2164-00) | 1 Unidad | CLP 19 |
| Guante de Latex libre (sin polvo) Talla XS. Cantidad Referencial 3.000 und. (10-200-225-289-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Guante de Latex Talla S. Cantidad Referencial 15.000 und. (10-200-225-238-00) | 1 Unidad | CLP 21 |
| Guantes Latex (Sin polvo) Talla M. Cantidad Referencial 10.000 und. (10-200-225-239-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Guante de Latex (Sin polvo) Talla L. Cantidad Referencial 15.000 und. (10-200-225-207-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Guante Vinilo Talla S. Cantidad Referencial 3.000 und. (10-200-225-237-00) | 1 Unidad | CLP 18 |
| Guante Vinilo Talla M. Cantidad Referencial 8.000 und.(10-200-225-236-00) | 1 Unidad | CLP 18 |
| Guante Vinilo Talla L. Cantidad Referencial 8.000 und.(10-200-225-232-00) | 1 Unidad | CLP 18 |
| Guante Esteril 6 1/2 Libre de Polvo. Cantidad Referencial 200 und.(10-200-225-245-00) | 1 Unidad | CLP 238 |
| Guante Estéril 6 1/2 (Equivalente a Madegom) libre de polvo. Cantidad Referencial 400 und.(10-200-225-245-01) | 1 Unidad | CLP 225 |
| Guante Estéril 7, Libre de Polvo. Cantidad Referencial 200 und.(10-200-225-246-00) | 1 Unidad | CLP 238 |
| Guante Estéril 7 (Equivalente a Madegom), libre de polvo. Cantidad 400 und.(10-200-225-246-01) | 1 Unidad | CLP 270 |
| Guante Estéril 7 1/2 Libre de Polvo. Cantidad Referencial 200 und.(10-200-225-247-00) | 1 Unidad | CLP 238 |
| Guante Estéril 7 1/2 (Equivalente a Madegom), libre de polvo. Cantidad 400 und.(10-200-225-247-01) | 1 Unidad | CLP 270 |
| Guante Estéril 8, libre de polvo. Cantidad Referencial 200 und. (10-200-225-248-00) | 1 Unidad | CLP 238 |
| Guante Estéril 8, (Equivalente a Madegom), Libre de Polvo. Cantidad Referencial 400 und.(10-200-225-248-01) | 1 Unidad | CLP 270 |
| Guantes Estériles 8 1/2 (Equivalente a Madegom), libre de Polvo. Cantidad Referencial 100 und. (10-200-225-249-01) | 1 Unidad | CLP 270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.