← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-056-23 AFL - ADQUISICIÓN DE CAMISAS Y LAURELES PARA GORRA PARA LA FUERZA AÉREA DE CHILE

Código 2569fc07-9283373 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

Monto adjudicado
USD 15.926,74
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 83076500K

Ganador

VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA

RUT 772320787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMISA BLANCA PUÑO DOBLE MASCULINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.90 UnidadUSD 21,54
CAMISA BLANCA PUÑO SIMPLE MASCULINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.120 UnidadUSD 21,32
CAMISA CELESTE MANGA CORTA MASCULINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.256 UnidadUSD 21,54
CAMISA CELESTE PUÑO DOBLE MASCULINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.50 UnidadUSD 24,02
CAMISA CELESTE PUÑO SIMPLE MASCULINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.70 UnidadUSD 21,25
LAUREL SIMPLE GORRA FEMENINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.70 ParUSD 39,5
LAUREL DOBLE GORRA FEMENINA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.10 ParUSD 46,2

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2569fc07-9283373? | GanaLicitaciones.cl