Resultado de licitación
20-27676 Servicio de Mantenimiento Preventivo Puntal Para (2) Equipos de Clima de Precisión Liebert CRV 35 kW3 del Centro de Datos del Campus Talca de la Universidad de Talca
Código 256a92be-9346427 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
- Monto adjudicado
- CLP 4.596.007
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
PRODATA S.A | PRODATA S.A
RUT 798088106
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo Puntal Para (2) Equipos de Clima | 1 Unidad | CLP 4.596.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.