Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos Transversales
Código 256e4ced-9595795 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.640.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0354 CHALECO PARA ESTERNOTOMÍA TALLA M DE 70-90 CM | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| 013-0355 CHALECO PARA ESTERNOTOMÍA TALLA L DE 90-120 CM | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| 013-0356 CHALECO PARA ESTERNOTOMÍA TALLA XL DE 120 - 150 CM | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| 013-0357 CHALECO PARA ESTERNOTOMÍA TALLA XXL DE 150 - 201 CM | 3 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.