Resultado de licitación
Suministro - Insumos de Tintas Toner y Otros Salud
Código 256f179b-9623193 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.797.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX
RUT 774685200
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABEZAL PH-S MAXI KIT / CANON MAXIFY GX7010 [ORIGINAL] | 9 Unidad | CLP 126.500 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 / CANON MAXIFY GX7010 [ORIGINAL] | 40 Unidad | CLP 11.200 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 CYAN [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 247.000 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 AMARILLO [ORIGINAL] | 1 Unidad | CLP 247.000 |
| Tambor Canon C256iF GPR 58 MAGENTA [ORIGINAL] | 2 Unidad | CLP 247.000 |
| Unidad Fusora CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 316.300 |
| PACK CABEZAL HP SMART TANK 530 | 9 Unidad | CLP 38.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.