Resultado de licitación
MATERIALES DE JARDINERIA M-1515
Código 256f336c-9404876 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.851.300
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMACIGUERAS DE 135 CAVIDADES. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| REGADERAS PLÁSTICAS RIGIDAS DE 5 A 7 LTS. | 15 Unidad | CLP 15.900 |
| MANGUERAS DE JARDÍN DE 10 MTS MAS BOQUILLA | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| KIT DE HERRAMIENTAS DE JARDIBN QUE INCLUYE PALA, RASTRILLO, AZADILLA, CABEZAL ORQUILLA Y TIJERA PODADORA. | 15 Kit | CLP 9.900 |
| JABÓN POTASICO CONTROL DE PLAGAS 1 LTS | 15 Unidad | CLP 8.900 |
| GUANTES DE JARDINERIA | 15 Par | CLP 1.900 |
| PULVERIZADOR CON BOMBA MANUAL | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| FILTROS PURIFICADORES DE AGUA | 15 Unidad | CLP 36.900 |
| INVERNADERO PREFABRICADO PARA ENSAMBLAR E INSTALAR. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| SISTEMA DE RIEGO AUTOMÁTICO. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.