Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CENTRO INTEGRAL ADULTO MAYOR LONCOCHE
Código 25722b6b-9649065 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 119.117.178
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.
RUT 765689570
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA SUREDIFICA SPA | SUREDIFICA SPA
RUT 783995174
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIONES MAIPO-SUR SPA | MAIPO-SUR SpA
RUT 781116017
INVERSIONES FACOR SPA | CONSTRUCTORA FACOR
RUT 780489723
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “AMPLIACIÓN CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 119.117.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.