Resultado de licitación
Elementos y materiales para reparación
Código 257414ad-9405704 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.076.302
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA | 4 Tineta | CLP 61.765 |
| TINETA | 2 Tineta | CLP 58.739 |
| RODILLO | 6 Unidad | CLP 2.245 |
| BANDEJA | 6 Unidad | CLP 1.897 |
| CINTA | 10 Unidad | CLP 1.207 |
| BROCHA | 6 Unidad | CLP 1.507 |
| BROCHA | 6 Unidad | CLP 868 |
| CAJA | 2 Caja | CLP 3.614 |
| CAJA | 1 Caja | CLP 1.499 |
| YESO | 2 Unidad | CLP 6.678 |
| TINETA | 1 Tineta | CLP 13.251 |
| ESPÁTULA | 4 Unidad | CLP 3.108 |
| GALÓN | 1 Galón | CLP 19.876 |
| GALÓN | 1 Galón | CLP 33.675 |
| GALÓN | 2 Galón | CLP 7.053 |
| MALLA | 17 Unidad | CLP 3.834 |
| MALLA | 7 Unidad | CLP 5.306 |
| MONOMANDO | 2 Unidad | CLP 30.901 |
| MONOMANDO | 2 Unidad | CLP 39.927 |
| DISPENSADOR | 2 Unidad | CLP 22.707 |
| BASUREROS | 2 Unidad | CLP 12.987 |
| ASIENTO | 2 Unidad | CLP 23.689 |
| DISPENSADOR | 2 Unidad | CLP 8.644 |
| MSD PINO | 100 Unidad | CLP 1.545 |
| PERFIL | 3 Unidad | CLP 23.444 |
| SOLDADURA | 2 Unidad | CLP 30.373 |
| DISCO | 10 Unidad | CLP 637 |
| DISCO | 10 Unidad | CLP 1.814 |
| PINTURA | 2 Galón | CLP 17.773 |
| GALON | 2 Galón | CLP 20.891 |
| DILUYENTE | 1 Unidad | CLP 9.652 |
| PLANCHA | 20 Unidad | CLP 36.879 |
| GALÓN | 3 Galón | CLP 21.340 |
| GALÓN | 3 Galón | CLP 20.431 |
| RODILLO | 6 Unidad | CLP 2.347 |
| BROCHA | 6 Unidad | CLP 3.668 |
| DILUYENTE | 3 Unidad | CLP 9.652 |
| MORTERO | 20 Unidad | CLP 6.829 |
| POLIESTIRENO | 10 Unidad | CLP 915 |
| FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 1.419 |
| PERFIL | 3 Unidad | CLP 14.138 |
| PERFIL | 3 Unidad | CLP 20.817 |
| BARRA | 5 Unidad | CLP 5.589 |
| DISCO | 50 Unidad | CLP 637 |
| SOLDADURA | 5 kilogramo | CLP 4.063 |
| MSD | 100 Unidad | CLP 1.545 |
| juego | 16 Unidad | CLP 10.621 |
| TUBO | 3 Unidad | CLP 26.001 |
| PERFIL | 5 Unidad | CLP 20.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.