Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO MEDIANTE TOMOGRAFÍA DE RESISTIVILIDAD ELECTRICA TRE RELLENO SANITARIO FREIRE
Código 257480fd-9220795 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 15.613.250
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES Y ASESORÍAS AQUAINNOVA LIMITADA | AQUAINNOVA
RUT 777805770
Terra Pacific Solutions SpA | Terra Pacific Solutions SpA
RUT 766049168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO MEDIANTE TOMOGRAFÍA DE RESISTIVILIDAD ELECTRICA (TRE) RELLENO SANITARIO FREIRE, segun bases adm. generales. | 1 Global | CLP 15.613.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.