Resultado de licitación
Reptos p/Máquinas John Deere (pm.381,382)
Código 2574c8e9-9264548 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
- Monto adjudicado
- CLP 773.511
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchillas moto ref. 250BH 7 pies, para Motoniveladora John Deere 670 G CI-62020 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Pernos de cuchillas Ref. 5/8 x 2 - 1/4, para Motoniveladora John Deere 670 G , CI-62020 | 30 Unidad | CLP 778 |
| Tuercas de cuchillas Ref. 5/8 GRD 8, para Motoniveladora John Deere 670 G CI-62020 | 30 Unidad | CLP 235 |
| Correa polidentada 8PK1920 Ref.163004, para Bulldozer John Deere mod.850J CI-56016 | 1 Unidad | CLP 100.167 |
| Plumillas limpiaparabrisas Ref. 114096, para Bulldozer John Deere mod.850J , CI-56016 | 2 Unidad | CLP 38.053 |
| Plumillas limpiaparabrisas Trasero Ref.114087, para Bulldozer John Deere mod.850J CI-56016 | 1 Unidad | CLP 44.539 |
| Bocina eléctrica Ref.112614, para Bulldozer John Deere mod.850J , CI-56016, | 1 Unidad | CLP 87.323 |
| Kit de sellos vástago cilindro Ref.764360, para Bulldozer John Deere mod.850J CI-56016 | 1 Unidad | CLP 96.294 |
| Juego sellos camisa cilindro HD Ref.160850, para Bulldozer John Deere mod.850J CI-56016 | 1 Unidad | CLP 98.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.