Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA DEPORTIVA
Código 2576d8be-9634183 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PENALOLEN | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TEKO SPA | teko spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.172.600
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TEKO SPA | teko spa
RUT 777966529
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2200 poleras técnicas, 80 polerones, 150 polera deportiva, 8 poleras cuello y 8 corta vientos, segun bases. | 1 Unidad | CLP 13.172.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.