Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL EN LA CIUDAD DE TALCA PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 25797906-9216939 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
INVERSIONES SAN NICOLAS LIMITADA | ALBERTO ANTONIO
RUT 771062237
Jorge Andrés | Jorge Andrés
RUT 764030338
PUBLICITARIA COM E INMOB PALOMA LTDA | Consorcio Radial, Paloma, Marisol y Exitosa
RUT 769282807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar presencia de marca por un período de 3 meses en un medio radial nacional con presencia en la región del maule. | 1 Unidad | CLP 2.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.