Resultado de licitación
sc 760 INSUMOS DENTALES
Código 257aa55f-9415548 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.085.600
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUORURO DE SODIO 5% BARNIZ SACHET DE 10ML CAJA X 100 UNIDADES (SABOR MENTA) | 25 Unidad | CLP 88.000 |
| ACEITE LUBRICANTE DE TURBINA DENTAL SPRAY 480ML | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL AL 37% JERINGA 3 ML | 200 Unidad | CLP 676 |
| ALCOHOL DE QUEMAR 250CC | 12 Unidad | CLP 2.100 |
| ANESTESIA TÓPICA DE BENZOCAINA AL 20% 15 GR CON SABOR | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS 1 LITRO SIMILAR A BECHTOL | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| CEMENTO TEMPORAL 40GR SIMILAR A FERMIN | 10 Unidad | CLP 6.330 |
| CEPILLO DENTAL SUAVE ADULTO | 700 Unidad | CLP 412 |
| LIMPIA FRESAS | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| COMPOSITE Z250 A2 JERINGA | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| COMPOSITE Z250 A3,5 JERINGA | 40 Unidad | CLP 7.800 |
| CONO DE PAPEL ABSORBENTE 15-40 SURTIDO | 20 Unidad | CLP 1.590 |
| DYCAL EN PASTA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.300 |
| ESCOBILLA DE PROFILAXIS COPA | 1200 Unidad | CLP 127 |
| ESPEJO DENTAL N°5 | 300 Unidad | CLP 390 |
| EXTRACTOR DE NERVIO SURTIDO SOBRE DE 10 UNIDADES | 80 Unidad | CLP 1.849 |
| GODIVA BAJA FUSION LAPIZ | 5 Unidad | CLP 700 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO 10 ML SIMILAR A HEMOSTOP | 15 Unidad | CLP 4.370 |
| HIDROXIDO DE CALCIO 30 GR | 20 Unidad | CLP 2.017 |
| HUINCHA PULIDO COMPOSITE CAJA | 10 Unidad | CLP 2.605 |
| HUINCHA CELULOIDE RECTA PAQUETE | 10 Unidad | CLP 380 |
| HUINCHA METALICA 4MM CAJA X 12 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.770 |
| KETAC MOLAR O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 23.200 |
| MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONTRICTOR | 500 Unidad | CLP 614 |
| MICROAPLICADORES CAJA POR 100 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 1.287 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO CAJA 144 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.390 |
| PASTA DENTAL ADULTO 1450 PPM DE 75GR O MAS | 700 Unidad | CLP 980 |
| PASTA PROFILAXIS CON FLUOR 50 GR | 30 Unidad | CLP 2.353 |
| SELLANTE DE FISURA | 30 Unidad | CLP 5.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.