Resultado de licitación
ALIMENTOS ESTABLECIENTOS EDUCACIONALES Y DAEM
Código 257ffa2b-9215256 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Alonso | Comercial Plus Ultra Alonso
- Monto adjudicado
- CLP 1.821.986
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alonso | Comercial Plus Ultra Alonso
RUT 768426880
COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
RUT 762946203
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA CHILLAN LIMITADA | COMERCIALIZADORA CHILLAN
RUT 773739447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 1 ADM CENTRAL. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $500.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 295.983 |
| LINEA 2: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 2 MAGDALENA. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $200.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 50.235 |
| LINEA 3: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 3 FRANCISCO PINO. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $600.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 260.345 |
| LINEA 4: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 4 RANGUELMO. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $150.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 75.462 |
| LINEA 5: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 5 TUBUL. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $50.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 23.937 |
| LINEA 6: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 6 SANTA FILOMENA. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $100.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 47.017 |
| LINEA 7: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 7 GUARILIHUE. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $1.000.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 479.622 |
| LINEA 8: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 8 PERALES. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $300.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 107.815 |
| LINEA 9: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 9 HUARO. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $100.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 50.395 |
| LINEA 10: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 10 VILLA JESÚS. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $250.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 173.949 |
| LINEA 11: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 11 VILLA JESÚS. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $250.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 61.831 |
| LINEA 12: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO LINEA 12 RANGUELMO. ANEXO DEBE SER SUBIDO PARA SER EVALUADO DE FORMA EXCLUYENTE. PRESUPUESTO MÁXIMO DE $400.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 195.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.