← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIAL DE ASEO PARA LICEO ANDRES BELLO F.16760

Código 2580785c-9150100 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.385.310
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Mantenciones y negocios del Sur Ltda. | Mansur

RUT 760759767

Ganador

MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE

RUT 72012747

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL HIGIENICO 4 X 500 METROS25 UnidadCLP 9.470
Toalla equivalente o superior a Excellence Doble Hoja Pack 2 Rollos 200 Metros Elite30 UnidadCLP 6.930
BARREDOR DE AGUA Barre Agua 22 55 Cms6 UnidadCLP 7.100
MOPA AVION COMPLETA 90 CM20 UnidadCLP 11.290
Limpiapiés de Fibra Con base de PVC flexible antideslizante. 180 X 120 CM4 UnidadCLP 38.190
REPUESTO DE MOPA HORQUILLA 160 NZ20 UnidadCLP 1.600
LIMPIA WC CON ORILLADORA Y BASE20 UnidadCLP 1.000
SOPAPO PARA BAÑOS10 UnidadCLP 1.235
PAD BLANCO 17 PULGADAS PARA ABRILLANTADODisco extra fino para pulir pisos limpios y secos. Ideal para el pulido suave de acabados y áreas de bajo tránsito. Ideal para pisos de mármol.25 UnidadCLP 4.590
Limpiador Líquido Concentrado Aroma Lavanda 4 L15 UnidadCLP 7.200
Limpiador y abrillantador líquido para piso flotante 900cc25 UnidadCLP 1.140
Limpiador en crema 750 cc.25 UnidadCLP 1.360
Lavaloza botella 5 litros limón Bio Activos Quix1 UnidadCLP 6.200
Limpiavidrios repuesto, 420 ml20 UnidadCLP 1.050
PALA FIJA CON MANGO Y BANDA ADHERENTE5 UnidadCLP 1.050
Bolsa basura grande 10 un 80x110 cm21 UnidadCLP 1.500
BALDE CON ESCURRIDOR DE MOPA5 UnidadCLP 6.150
Mopa Redonda Repuesto Extra Grande Algodón 165 Grs, 1 Un:20 UnidadCLP 850
Paño Multiuso Ultra Ultra Absorbente Amarillo, 6 Un20 UnidadCLP 2.340
PASTILLA PARA INODORO20 UnidadCLP 510
Esponja Multiuso Antibacterial Acanalada, 4 Un10 UnidadCLP 120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2580785c-9150100? | GanaLicitaciones.cl