Resultado de licitación
ESTUDIO MECÁNICAS DE SUELO COMUNA PICHIDEGUA
Código 2580b671-9409419 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO DE MECÁNICAS DE SUELO EN LA COMUNA DE PICHIDEGUA, REGIÓN DE O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.