Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS Y ADMINISTRATIVOS
Código 25827365-9244992 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.213.370
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme institucional para personal clínico: Polera mujer, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 48 Unidad no definida | CLP 16.990 |
| Uniforme institucional para personal clínico: Polera hombre, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 3 Unidad no definida | CLP 19.990 |
| Uniforme institucional para personal clínico: Pantalón mujer, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 19 Unidad no definida | CLP 17.990 |
| Uniforme institucional para personal clínico: Pantalón hombre, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 3 Unidad no definida | CLP 21.990 |
| Uniforme institucional para personal administrativo: Polera mujer piqué, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 110 Unidad no definida | CLP 10.990 |
| Uniforme institucional para personal administrativo: Polera hombre piqué, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 22 Unidad no definida | CLP 10.990 |
| Uniforme institucional para personal administrativo: Chaqueta hombre, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 10 Unidad no definida | CLP 27.990 |
| Uniforme institucional para personal administrativo: Chaqueta mujer, debe incluir logo institucional (Color a elección de la institución) | 48 Unidad no definida | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.