← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROG. HABITABILIDAD 2024

Código 2582f319-9626305 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

Monto adjudicado
CLP 45.636.000
Fecha de adjudicación
09-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

RUT 764897439

LUIS ERASMO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Luis Echeverria

RUT 137306115

Ganador

SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA

RUT 171463343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024, COMUNA DE VILLARRICA, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS1 UnidadCLP 45.636.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2582f319-9626305? | GanaLicitaciones.cl