← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLATAFORMA DIGITAL PARA LA GESTIÓN ESCOLAR

Código 2582faca-9531486 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Colegium S.A. | Colegium Spa

RUT 969288109

Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt

RUT 777898205

NAPSIS SPA. | Napsis

RUT 760933589

Ganador

VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA

RUT 768360316

WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass

RUT 763043290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLATAFORMA DIGITAL PARA LA GESTIÓN ESCOLAR PARA EL DAEM DE COLLIPULLI, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 14.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2582faca-9531486? | GanaLicitaciones.cl