Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE TINTAS, TONER ,CAJA DE MANTENIMIENTOS Y TAMBORES
Código 25843930-9464368 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL | UNIDAD COMPLEJO FRONTERIZOS COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 511.100
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Black Epson 544, compatible con impresora EPSON L5590 | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| Tinta Yellow Epson 544, compatible con impresora EPSON L5590 | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| Tinta magenta Epson 544, compatible con impresora EPSON L5590 | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| Tinta cyan Epson 544, compatible con impresora EPSON L5590 | 1 Unidad | CLP 6.950 |
| Caja de mantenimiento Epson C9344, compatible con impresora EPSON L5590, original | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| Tinta Black Original Epson 788xxl Wf-5690 | 1 Unidad | CLP 20.700 |
| Tinta Yellow Original Epson 788xxl Wf-5690 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tinta Magenta Original Epson 788xxl Wf-5690 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tinta Cyan Original Epson 788xxl Wf-5690 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| WF 5190 WF 5690 WF R5690 Maintenance Box | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Toner TN-1060, compatible con impresora brother DCP-1617NW, original. | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| Tambor DR-1060, compatible con impresora DCP-1617NW Original | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Toner negro TN-3499, compatible con impresora MFC-L69000DW Original | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| Tambor DR-3460, compatible con impresora MFC-L69000DW Original | 1 Unidad | CLP 117.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.