← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Guantes de Neopreno con evaluación de muestras por 24 meses para el Hospital del Salvador

Código 25888088-9224535 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 37.680.000
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes de Neopreno DISTINTAS MEDIDAS60000 UnidadCLP 628

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25888088-9224535? | GanaLicitaciones.cl