Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA MEMO N 258 TRANSITO
Código 2588fc5f-9432841 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.343.600
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS LIMITADA | COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS LIMITADA
RUT 769675566
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE PINTURAS DE 25 KG. DE ALTO TRAFICO CATAPHOTE COLOR AMARILLO | 10 Tineta | CLP 72.000 |
| TINETAS DE PINTURAS DE 25 KG. DE ALTO TRAFICO CATAPHOTE COLOR BLANCO | 25 Tineta | CLP 72.000 |
| GALONES DE 4 LITROS DE PINTURA NEGRA ESMALTE | 10 Galón | CLP 26.000 |
| GALONES DE 4 LITROS DE PINTURA BLANCA ESMALTE | 10 Galón | CLP 26.000 |
| CHALECOS REFLECTANTES | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| LLAVES PUNTA CORONA DE 11 MM | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| LLAVES PUNTA CORONA DE 13 MM | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| LLAVES PUNTA CORONA DE 14 MM | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| SET DE JUEGO DE DADOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| GALLETERO DE 4" | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| DISCOS DE CORTE DE 5" | 50 Unidad | CLP 490 |
| GALONES DE DILUYENTE DE 5 LITROS | 10 Galón | CLP 11.000 |
| LLAVE FRANCESA DE 8" | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PARES DE GUANTES DE CABRITILLA | 10 Par | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.