Resultado de licitación
Proyecto en Pucón rehabilitamos con amor
Código 2589164a-9657377 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
- Monto adjudicado
- CLP 7.531.345
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA HOUSE OTAZAM LIMITADA | HOUSE OTAZAM LTDA
RUT 771868592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto en Pucón rehabilitamos con amor | 1 Global | CLP 7.531.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.