Resultado de licitación
CONSULTORIA PARA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS PARA PROGRAMA DE RIEGO – BONO LEGAL DE AGUAS
Código 25896c78-9218650 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó HM LEGAL LIMITADA | HM LEGAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.012.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HM LEGAL LIMITADA | HM LEGAL LIMITADA
RUT 777713841
HORACIO ROBERTO MORALES NANCAVIL | Horacio Morales
RUT 156164836
JUAN IGNACIO RETAMAL PARADA | Juan Ignacio
RUT 153214662
MARÍA GABRIELA QUINTANA ALARCÓN | Maria Gabriela Quintana Alarcon
RUT 116332604
NADIESKA SOLANGE MUNOZ REYES | NADIESKA SOLANGE MUNOZ REYES
RUT 177498998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales complementarios para la ejecución del programa de riego Bono Legal de Aguas: Perfil abogado(a) o Ingeniero(a) en el área de las Ciencias Silvoagropecuarias, Ingeniería civil (obras civiles, hidráulica) o Ingeniero Civil en ejecució | 1 Global | CLP 24.012.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.