Resultado de licitación
[RRPP] PLAN DE MEDIOS CAMPAÑA VACUNACIÓN 2026
Código 2589c9d1-9619928 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 303.361.345
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
HUAU PUBLICIDAD SPA | HUAU
RUT 769294422
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS
RUT 762690195
PHD CHILE S.A. | PHD Chile S.A
RUT 760027545
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE UNA ESTRATEGIA DE PLAN DE MEDIOS PARA LA CAMPAÑA NACIONAL DE VACUNACIÓN E INMUNIZACIÓN 2026 | 1 Unidad | CLP 303.361.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.