Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 186-2025 HUMOR ANIVERSARIO
Código 258a8f96-9516434 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
- Monto adjudicado
- CLP 25.630.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
STARPRODUCCIONES SPA | star producciones
RUT 775445890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción que permita desarrollar "COQUMBO SE VIVE CON HUMOR 2025 EN EL MES DEL ANIVERSARIO DE LA COMUNA DE COQUIMBO", La fecha a desarrollar la actividad viernes 17 de mayo de 2025 | 1 Unidad | CLP 25.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.