← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE PUENTE PROVINCIA DE VALDIVIA para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos

Código 258ac82e-9188959 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

Monto adjudicado
CLP 64.654.440
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CECILIA EUDOCIA RAIN HUENTEMIL | cecilia eudocia rain huentemil

RUT 128095586

Ganador

COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

RUT 77350928K

FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

RUT 761404059

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE MADERA COIGUE 8" X 8" X 3,60 M80 UnidadCLP 69.760
PIEZA DE MADERA COIGUE 5" X 8" X 3,60 M770 UnidadCLP 43.600
PIEZA DE MADERA COIGUE 4" X 4" X 3,60 M210 UnidadCLP 17.440
PIEZA DE MADERA COIGUE 2" X 6" X 3,60 M153 UnidadCLP 13.080
PIEZA DE MADERA COIGUE 8" X 8" X 5,00 M55 UnidadCLP 95.920
PIEZA DE MADERA COIGUE 6" X 8" X 3,60 M60 UnidadCLP 52.320
PIEZA DE MADERA COIGUE 4" X 8" X 3,60 M100 UnidadCLP 34.880
PIEZA DE MADERA COIGUE 4" X 8" X 5,00 M100 UnidadCLP 47.960
PIEZA DE MADERA COIGUE 3" X 8" X 3,60 M120 UnidadCLP 26.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 258ac82e-9188959? | GanaLicitaciones.cl