Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA DISTINTAS DEPENDENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTADA”
Código 258bc068-9233507 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 12.475.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
RUT 774141065
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
CRISTIAN ALBERTO GONZÁLEZ SEPÚLVEDA | Cristian Gonzalez Sepulveda
RUT 17563374K
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD CLIMME INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | CLIMME LTDA
RUT 764749006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Pintana requiere adquirir equipos de aire acondicionado con instalación y 2 cambios de ubicación de equipos existentes, de acuerdo a lo expresado en las Bases Técnicas punto 3 de las “Especificaciones Técnicas”. | 1 Unidad | CLP 12.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.