← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

B/S Adquisición equipo Termociclador

Código 25918a17-9168774 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.662.609
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición equipo Termociclador1 UnidadCLP 3.662.609

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25918a17-9168774? | GanaLicitaciones.cl