Resultado de licitación
Adquisición de tóner y resmas - DIDECO
Código 2591facc-9416402 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.067.539
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA Y GESTION LOBOS SPA | Ingenieria y gestion lobos SpA
RUT 779503445
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LANCER CHILE | LANCER CHILE
RUT 766724507
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner para impresora Brother HL L8360 CDW Black (419 BK o similar) | 3 Unidad | CLP 28.571 |
| Tóner para impresora Brother HL L8360 CDW Yellow (419 Y o similar) | 3 Unidad | CLP 35.714 |
| Tóner para impresora Brother HL L8360 CDW Magenta (419M o similar) | 3 Unidad | CLP 35.714 |
| Tóner para impresora Brother HL L8360 CDW Cian (419C o similar) | 3 Unidad | CLP 35.714 |
| Resma tamaño oficio | 200 Unidad | CLP 4.506 |
| Resma tamaño carta | 200 Unidad | CLP 3.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.