Resultado de licitación
CATETER VASCULARES IMAGENOLOGIA INVASIVA
Código 25950302-9470160 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 228.729.600
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter PIGTAIL 5Fr de diámetro por 100 cm de largo x guía 0,038" Con punta radiopaca centimetrado con 20 marcas. | 240 Unidad | CLP 85.990 |
| Catéter Vanschie 1 al 5 5Fr x 65 cm x guía 0,038" Con punta radiopaca | 120 Unidad | CLP 65.000 |
| Catéter COBRA1 al 3 5Fr x 65 a 100 cm x guía 0,038" HIDROFILICO y punta radiopaca | 72 Unidad | CLP 45.000 |
| Catéter SIMMONS 1 al 3 5Fr x 100 cm x guía 0,038" Con punta radiopaca | 72 Unidad | CLP 27.500 |
| Catéter HeadHunter 5Fr x 100 cm x guía 0,038" Con punta radiopaca | 120 Unidad | CLP 14.600 |
| Cateter de cruce 0,014" x 150 cm, punta cónica, con 3 marcas radiopaca, con punta recta y angulada | 360 Unidad | CLP 179.000 |
| Catéter de cruce 0,018” x 150 cm, punta cónica, con 3 marcas radiopacas, con punta recta y angulada | 360 Unidad | CLP 179.000 |
| Catéter de cruce 0,035” x 150 cm, punta cónica, con 3 marcas radiopacas, con punta recta y angulada | 360 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.