Resultado de licitación
PPTA 553-25 ADQ MARCAPASO Y ELECTRODOS
Código 2595cf32-9612268 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 313.600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CAMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 240 Unidad | CLP 800.000 |
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CAMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
| MARCAPASOS VVI-R UNICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA, MEDICIÓN AUTOMATICA DE UMBRAL, CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE ELECTROGRAMA DE VENTOS, INTERVALO AJUSTABLE DE ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNETICA | 62 Unidad | CLP 750.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 52 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, DEBE INCLUIR INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE | 180 Unidad | CLP 215.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 58 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, DEBE INCLUIR INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE | 160 Unidad | CLP 215.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.