Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑAS Y NIÑOS DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA
Código 2596273c-9411814 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 42.012
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
BRAIN TOYS SPA | Imanix
RUT 764112644
COCHITA MAMÁ SPA | Cochita Mamá
RUT 775958057
COM ALIAGA HERMANOS LTDA | Comercial Aliaga Hermanos SPA
RUT 768635307
Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
RUT 830243003
EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.
RUT 968036904
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
M P M S A | MIRAX HOBBIES
RUT 965347607
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1:Juguetes UNISEX para rango etario de 0 a 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 2:Juguetes UNISEX para rango etario de 1 a 1 año 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 3:Juguetes NIÑA para rango etario de 2 a 2 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 4:Juguetes NIÑO para rango etario de 2 a 2 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 5:Juguetes NIÑA para rango etario de 3 a 3 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 6:Juguetes NIÑO para rango etario de 3 a 3 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 7:Juguetes NIÑA para rango etario de 4 a 4 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 8:Juguetes NIÑO para rango etario de 4 a 4 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| LÍNEA 9:Juguetes NIÑA para rango etario de 5 a 6 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 10:Juguetes NIÑO para rango etario de 5 a 6 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| LÍNEA 11:Juguetes NIÑA para rango etario de 7 a 8 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 12:Juguetes NIÑO para rango etario de 7 a 8 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 13:Juguetes NIÑA para rango etario de 9 a 10 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA 14:Juguetes NIÑO para rango etario de 9 a 10 años 11 meses. (ingresar oferta por $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.