Resultado de licitación
CS MANTAS PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE
Código 2596f031-9130822 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 382.536.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE FORZADO BAJO PACIENTE ACCESO COMPLETO | 9840 Unidad | CLP 14.800 |
| MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE FORZADO BAJO PACIENTE USO NEONATO | 1440 Unidad | CLP 14.800 |
| MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE FORZADO BAJO PACIENTE PEDIATRICA GRANDE | 5040 Unidad | CLP 14.800 |
| MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE FORZADO MULTI-POSICIONAMIENTO | 8400 Unidad | CLP 12.500 |
| MANTA PARA CALENTAMIENTO DE PACIENTE POR AIRE FORZADO PARA ADULTO | 2880 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.