Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 259a16e8-9526594 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.319.210
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
MOTORSHOP | MOTORSHOP
RUT 761931881
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS DE 4”X 4 M OJO - OJO | 12 Unidad | CLP 59.990 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 3”X 5 M OJO - OJO | 12 Unidad | CLP 35.990 |
| ESLINGA 2” X 10 M C/ TECLE RATCHET | 12 Unidad | CLP 14.990 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 2”X 2 M , 4.9 TON. | 12 Unidad | CLP 19.990 |
| ALICATE UNIVERSAL 8” | 4 Unidad | CLP 7.590 |
| PORTAELECTRODOS, MODELO AMERICANO 500 AMP. REFORZADO TIPO PROFESIONAL | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| SOLDADURA 7018 1/8” (1KG) | 200 kilogramo | CLP 3.200 |
| SOLDADURA 7018 3/32” (1KG) | 30 kilogramo | CLP 3.200 |
| SOLDADURA 6011 1/8” (1KG) | 50 kilogramo | CLP 3.200 |
| SOLDADURA 6011 3/32” (1KG) | 20 kilogramo | CLP 3.200 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 2” x 4 M | 12 Unidad | CLP 27.990 |
| ALAMBRE SOLIDO DE SOLDADURA 70S-6, PARA SOLDADURA MIG, DIAMETRO 0.8 – 0.9 MM. EN CARRETE DE 5 KG | 30 kilogramo | CLP 16.990 |
| DISCO CORTE METAL 4.1/2” X 1MM X 7/8” | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| DISCO DE LIJA TRASLAPADA METAL 4.5” #60 | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| DISCO DE LIJA TRASLAPADA METAL 4.5” #80 | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| DISCO DE LIJA TRASLAPADA METAL 4.5” #120 | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| CARBONILEO PARA MADERA | 200 Litro | CLP 3.190 |
| CONO SEÑALIZACION CON FRANJA REFLECTANTE, 28” (70 CM), CON BASE NEGRA | 40 Unidad | CLP 7.290 |
| DISCO CORTE 14”, DIAMANTADO (PAVIMENTO DE HORMIGON O ASFALTO) | 6 Unidad | CLP 39.990 |
| CHUZO 1.1/2” | 20 Unidad | CLP 25.990 |
| AZADON CON MANGO 2 LB | 5 Unidad | CLP 16.990 |
| HORQUETA 6 ½” CON MANGO | 6 Unidad | CLP 13.990 |
| NIVEL ALUMINIO 3 AGUAS DE 24” | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| NIVEL ALUMINIO 3 AGUAS DE 48” | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| COMBOS 4 LBS | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| COMBOS 6 LBS | 6 Unidad | CLP 14.990 |
| COMBOS 8 LBS | 12 Unidad | CLP 14.880 |
| COMBOS 10 LBS | 12 Unidad | CLP 27.990 |
| COMBOS 12 LBS | 6 Unidad | CLP 36.990 |
| MEZCLA ACEITE 2 TIEMPOS – MOTOSIERRA, 1 LT. | 30 Litro | CLP 8.390 |
| CADENA MOTOSIERRA 3/8” X 36 DIENTES | 30 Unidad | CLP 13.590 |
| CADENA MOTOSIERRA 0.325” X 36 DIENTES | 30 Unidad | CLP 13.590 |
| LIMA MOTOSIERRA 7/32” | 30 Unidad | CLP 5.400 |
| ANTICORROSIVO GRIS (ANTIOXIDO) | 10 Galón | CLP 22.990 |
| RUEDA ODOMETRO PLEGABLE, MANGO PLASTICO | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| DISTANCIOMETRO LASER – TOPOGRAFIA 100 MT | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| HUINCHA PLASTICA TAMBOR 30 M | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| HUINCHA MEDIR 10 M | 8 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.