← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ANALIZADOR DE ESPECTRO

Código 259af4f8-9454130 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.361.345
Fecha de adjudicación
29-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Avantec S.A. | Avantec S.A.

RUT 782090003

Ganador

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANALIZADOR DE ESPECTRO. Según las especificaciones técnicas indicadas, con flete incluido.1 UnidadCLP 3.361.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 259af4f8-9454130? | GanaLicitaciones.cl