Resultado de licitación
Confeccion de protesis dentales y aparatos ortodonticos
Código 259afe61-9442999 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ERICK CASTILLO MURANDA SPA | ARTE DENTAL LABORATORIO
- Monto adjudicado
- CLP 995.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ERICK CASTILLO MURANDA SPA | ARTE DENTAL LABORATORIO
RUT 773248877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis removible total acrílica | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| Prótesis removible parcial acrílica | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| Prótesis removible parcial metal- acrílica | 1 Unidad | CLP 115.500 |
| Aparatología ortodoncia removible sin tornillo | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Aparatología ortodoncia removible con tornillo | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Aparatología ortodoncia removible con diente acrílico adicionales | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Botón de Nance | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Barra palatina | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Barra Palatina y/o Arco Lingual | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Disyuntor a bandas | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Disyuntor Mcnamara | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Quad-Helix y/o variante de expansor dentoalveolar fijo | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Bite- Block | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Lip Bumper | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Arco lingual con Lip Bumper | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Activadores y/o aparato Funcional | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| •ApArato de Verdon o modificación para usar MTF | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Aparatología soldada a bandas para rescate o movimientos adicionales | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Plano acrílico termocurado | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.