← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE AIMENTOS PARA EL CDP DE COCHRANE

Código 259c21c8-9508359 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Aysén

Resultado oficial

Ganó ALEX BERNIER ROJAS ZAPATA | Supermercado Rojita Alex

Monto adjudicado
CLP 302.668
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALEX BERNIER ROJAS ZAPATA | Supermercado Rojita Alex

RUT 123915968

Ganador

DAVID ANTONIO SANDOVAL CARO | DAVID ANTONIO SANDOVAL CARO

RUT 153058407

Ganador

JOSE GUILLERMO MELERO REYES E HIJOS LTDA | JOSE GUILLERMO MELERO REYES E HIJOS LTDA

RUT 77691780K

Ganador

MINIMARKET KATHERINE GISSEL TAPIA YAÑEZ E.I.R.L. | Minimarket Spacio Kayfra EIRL

RUT 780960426

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aceite vegetal 1 lt.1 LitroCLP 3.193
Ají pet 250 gr.1 UnidadCLP 1.513
Aliño completo 100 gr.1 UnidadCLP 469
Arroz pregraneado 1 kg.1 kilogramoCLP 2.354
Atún en aceite 160 gr.1 UnidadCLP 1.765
Azucar tipo Iansa 1 kg.1 kilogramoCLP 1.485
Café tradicional 170 gr.1 UnidadCLP 6.643
Caldillo de mariscos 190 gr.1 UnidadCLP 1.524
Caldos Maggi caja tableta 12 unid1 UnidadCLP 1.720
Choritos en aceite 190 gr.1 UnidadCLP 1.602
Cocktail de frutas 580 gr.1 UnidadCLP 1.329
Crema de leche en tarro 236 gr.1 UnidadCLP 1.758
Dulce de membrillo 1 kg.1 kilogramoCLP 3.439
Duraznos en tarro 820 gr.1 UnidadCLP 3.947
Endulzante stevia 180 ml.1 UnidadCLP 3.048
Fideos corbata 400 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos mosttaccioli 400 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos cabello de angel 100 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos canutos 400 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos caracoles 400 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos espirales 400 gr.1 UnidadCLP 966
Fideos tallarines N° 5 400 gr.1 UnidadCLP 966
Garvanzos 1 kg.1 kilogramoCLP 2.983
Jugo de limón 500 cc.1 UnidadCLP 1.261
Jugo en polvo 25 gr.1 UnidadCLP 210
Jurel natural 425 gr.1 UnidadCLP 2.059
Leche condensada 397 gr.1 UnidadCLP 2.185
Leche polvo 800 gr.1 UnidadCLP 10.546
Lentejas 1 kg.1 kilogramoCLP 3.151
Manjar 1 kg.1 kilogramoCLP 4.494
Mantequilla 250 gr.1 UnidadCLP 2.813
Mayonesa pote tipo Hellmanns 735 gr.1 UnidadCLP 3.319
Memelada 250 g.1 UnidadCLP 1.513
Arvejas verdes 1 kg.1 kilogramoCLP 2.689
Levadura instantanea 500 gr.1 UnidadCLP 3.109
Harina de trigo 1 kg.1 kilogramoCLP 1.512
Manteca 50 gr.1 UnidadCLP 3.319
Cochayuyo paquete 1 unid.1 UnidadCLP 3.529
Milo 1 kg.1 kilogramoCLP 9.412
Oregano 100 gr.1 UnidadCLP 8.205
Semola 500 gr.1 UnidadCLP 1.368
Gelatina sabores surtidos 100 gr.1 UnidadCLP 860
Piña rodajas en conserva 567 gr.1 UnidadCLP 2.353
Porotos 1 kg.1 kilogramoCLP 3.445
Sal fina 1 kg.1 kilogramoCLP 715
Salsa de tomates 200 gr.1 UnidadCLP 588
Té en caja bolsa 100 unid.1 UnidadCLP 3.571
Vinagre 500 cc.1 UnidadCLP 1.008
Fideos corbata 400 gr.1 UnidadCLP 966
Huevos 1 unidad1 UnidadCLP 294
Yogurt 120 gr.1 UnidadCLP 336
Lasaña precocida 330 gr.1 UnidadCLP 1.891
Postre crema Ambrosoli o similar 100 gr.1 UnidadCLP 462
Salsa soya 500 cc.1 UnidadCLP 2.269
Papas por kilo1 kilogramoCLP 756
Cebollas por kilo1 kilogramoCLP 1.218
Zapallo por kilo1 kilogramoCLP 1.639
Zanahoria por kilo1 kilogramoCLP 1.555
Ajos por kilo1 kilogramoCLP 7.101
Tomates por kilo1 kilogramoCLP 2.521
Repollo por kilo1 kilogramoCLP 3.361
Betarraga por kilo1 kilogramoCLP 2.227
Morrón por kilo1 kilogramoCLP 1.260
Palta hass por kilo1 kilogramoCLP 6.639
Pepino ensalada por kilo1 kilogramoCLP 2.479
Sandia temporada 1 kg.1 kilogramoCLP 2.941
Manzanas 1 kg.1 kilogramoCLP 3.025
Melon temporada 1 unid.1 UnidadCLP 3.361
Naranjas 1 kg.1 kilogramoCLP 2.099
Peras 1 kg.1 kilogramoCLP 2.185
Platanos 1 kg.1 kilogramoCLP 2.185
Posta vacuno 1 kg.1 kilogramoCLP 8.824
Carne molida vacuno 1 kg.1 kilogramoCLP 5.714
Cazuela de vacuno 1 kg.1 kilogramoCLP 2.101
Lomo vetado vacuno 1 kg.1 kilogramoCLP 9.916
Centro paleta vacuno 1 kg.1 kilogramoCLP 4.874
Choclo grano congelado 500 gr.1 UnidadCLP 1.513
Arvejas congeladas 500 gr.1 UnidadCLP 1.765
Choclo trozo congelado 500 gr.1 UnidadCLP 3.235
Habas congeladas 500 gr.1 UnidadCLP 1.849
Porotos verdes congelados 500 gr.1 UnidadCLP 2.311
Primavera congelada 500 gr.1 UnidadCLP 1.597
Papas duquesas congelado 1 kg.1 kilogramoCLP 4.034
Papas pre fritas congelado 2500 gr.1 UnidadCLP 5.314
Sofrito de verduras congelado 500 gr.1 UnidadCLP 715
Chapsui congelado 500 gr.1 UnidadCLP 2.395
Pollo trutro entero congelado 1 kg.1 kilogramoCLP 3.235
Pollo entero 1 kg.1 kilogramoCLP 3.529
Pollo Pechuga 1 kg.1 kilogramoCLP 5.000
Cerdo chuleta vetada 1 kg.1 kilogramoCLP 4.874
Paté embutido 125 gr.1 UnidadCLP 1.008
Salchichas 1 kg.1 kilogramoCLP 7.857
Jamón pierna 1 kg.1 kilogramoCLP 7.672
Mortadela jamonada 1 kg.1 kilogramoCLP 9.286
Mortadela Lisa 1 kg.1 kilogramoCLP 8.235
Queso crema 200 gr.1 UnidadCLP 1.681
Queso laminado 1 kg.1 kilogramoCLP 12.101
Hamburguezas vacuno 55 gr.1 UnidadCLP 235
Prietas 500 gr.1 UnidadCLP 1.764
Longanizas 500 gr.1 UnidadCLP 4.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 259c21c8-9508359? | GanaLicitaciones.cl