← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 95 MED. PROGRAMA CARDIOVASCULAR

Código 259c791e-9184067 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 682.335,5
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER SUBCUTANEA N°24 CAJA DE 50 UNIDADES CADA UNA4 CajaCLP 19.500
APOSITO TRANSPARENTE 15 X 20 (TIPO TEGADERM, UNIDAD200 UnidadCLP 1.715
CINTA MEDICA 5 CM DE ANCHO TIPO TRANSPORE50 UnidadCLP 2.174,83
TAPA AMARILLA PUNCIONABLE, UNIDAD200 UnidadCLP 61,09
TAPA ROJA, UNIDAD100 UnidadCLP 25
SET DE ADMINISTRACION DE SOLUCIONES MACROGOTAS, UNIDAD100 UnidadCLP 170,36
JERINGAS 5 CC, UNIDAD400 UnidadCLP 36
SATUROMETRO, UNIDAD4 UnidadCLP 26.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 259c791e-9184067? | GanaLicitaciones.cl