Resultado de licitación
Servicio de Coffee Break Para Capacitaciones
Código 259cc910-9659573 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LAV SPA | LAV SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.198.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAV SPA | LAV SpA
RUT 769099565
PATRICIA ESTEPHANIE BORQUEZ GUTIERREZ | COFFE BREAK BARISTA
RUT 18232468K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abordaje Intersectorial en Salud y Educación: Estrategias Integrales para la Atención Pediátrica de Niños con TEA | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Capacitación, implementación Ley Dominga y Ley IVE. | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| Ley Mila: Derecho de niñas, niños y adolescentes | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Manejo de Residuos de Establecimiento de Salud (REAS) | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar (RCP) Avanzado y Uso de Desfibrilador Manual - Grupo 1 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar (RCP) Avanzado y Uso de Desfibrilador Manual - Grupo 2 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar (RCP) Avanzado y Uso de Desfibrilador Manual - Grupo 3 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar (RCP) Básico y Uso de Desfibrilador Manual - Grupo 1 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar (RCP) Básico y Uso de Desfibrilador Manual - Grupo 2 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Manejo de Pacientes con Alta Vulnerabilidad Psiquiátrica Social | 35 Unidad | CLP 6.000 |
| Instalación de PICC con apoyo de Ecógrafo 1 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Instalación de PICC con apoyo de Ecógrafo 2 | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Capacitación de nutrición enteral Ley Ricarte Soto | 90 Unidad | CLP 6.500 |
| Atención de Público y Manejo de Conflictos 1 | 90 Unidad | CLP 5.900 |
| Atención de Público y Manejo de Conflictos 2 | 90 Unidad | CLP 5.900 |
| Conducción de Equipos en Escenarios Complejos: Manejo de Personas Difíciles, Negociación y Coaching para Jefaturas | 90 Unidad | CLP 5.900 |
| Técnicas de Limpieza y Desinfección Hospitalaria | 90 Unidad | CLP 6.000 |
| Formación de Brigadista de Emergencias Hospitalarias | 105 Unidad | CLP 6.000 |
| Manejo de la Violencia en los Espacios de Trabajo | 105 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.