Resultado de licitación
RRFF Adquisición de mobiliario y equipamiento
Código 259e447f-9359370 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 5.933.942
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL SUCRE SPA | Mehrfach SpA.
RUT 779284484
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE UNA PUERTA, VER ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| SILLÓN DE AMAMANTAR, VER ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| SILLA MULTIFUNCIÓN, VER ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 19.620 |
| CAJONERA, VER ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO EN FORMA DE L LADO DERECHO VER ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 168.067 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO EN FORMA DE L LADO IZQUIERDO, VER ADJUNTO VER ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 168.067 |
| MESA PÁRVULO VER ADJUNTO | 73 Unidad | CLP 40.000 |
| SIILA ERGONÓMICA, VER ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 85.000 |
| MESA CASINO, VER ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 87.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.