Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE RADIOCOMUNICACIONES MÓV
Código 259f0d87-9520918 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 264.985.079
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.
RUT 778088401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Radio Comunicaciones Móviles. | 1 Unidad | CLP 264.985.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.