Resultado de licitación
Libros de Lectura para el Establecimiento Educacional Escuela El Maiten
Código 259fa450-9341443 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.016.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Libros de Lectura para Escuela El Maitén | 1 Unidad | CLP 6.016.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.