← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ECOGRAFO Y ECOTOMOGRAFO DEL HPH

Código 25a19b70-9657803 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama

Resultado oficial

Ganó Medland Ingeniería S.p.A | Medland Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 1.920.000
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Medland Ingeniería S.p.A | Medland Ingeniería

RUT 767632754

Ganador

RAMPER MEDICAL SPA | ramper medical spa

RUT 779305163

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO ECOGRAFO MARCA: GENERAL ELECTRIC, MODELO: VOLUSON P8 HD LIVE, SERIE: VE820891, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS2 UnidadCLP 480.000
ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO ECOTOMOGRAFO MARCA: GENERAL ELECTRIC, MODELO: LOGIQ E, SERIE: 6076902WX0, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS2 UnidadCLP 480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25a19b70-9657803? | GanaLicitaciones.cl