Resultado de licitación
Conservación de Infraestructura Escuela Las Lilas
Código 25a226a0-9636776 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | Corporación Municipal de la Florida · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 124.701.313
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
HORMITEC CONSTRUCCIONES SPA | HORMITEC
RUT 773768811
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
J&S CONSTRUCCIONES SPA | J&S CONSTRUCCIONES SPA.
RUT 779678237
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
MCKM CONSTRUCTORA SPA | MCKM CONSTRUCTORA
RUT 771353452
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de infraestructura por estado de emergencia en establecimiento educacional Escuela Las Lilas. | 1 Unidad | CLP 124.701.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.