Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de 07 equipos de Aire Acondicionado”, para la Dirección de Vialidad de la Provincia de Los Andes, Región de Valparaíso.
Código 25a40598-9256552 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.036.975
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
HÉCTOR ANTONIO FLORES IBACACHE | Hector Antonio
RUT 132268894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campamento operativo Fiscal De Los Andes, adquisición e instalación de 03 Equipos de Aire Acondicionado, de 9.000 BTU considerando sus respectivos elementos y accesorios necesarios para el buen funcionamiento del sistema. | 3 Unidad | CLP 504.202 |
| Campamento operativo Fiscal De Los Andes, adquisición e instalación de 01 Equipos de Aire Acondicionado, de 18.000 BTU considerando sus respectivos elementos y accesorios necesarios para el buen funcionamiento del sistema. | 1 Unidad | CLP 756.302 |
| Campamento operativo Fiscal De Los Andes, adquisición e instalación de 01 Equipos de Aire Acondicionado, de 24.000 BTU considerando sus respectivos elementos y accesorios necesarios para el buen funcionamiento del sistema. | 1 Unidad | CLP 922.689 |
| Campamento operativo Fiscal Guardia Vieja, adquisición e instalación de 02 Equipos de Aire Acondicionado, de 24.000 BTU considerando sus respectivos elementos y accesorios necesarios para el buen funcionamiento del sistema. | 2 Unidad | CLP 922.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.